收藏本站
我的资料
   
查看手机网站
艺术动态

中国书法家协会书法培训中心2020年教学成果评审入选作者名单公布

 二维码
发表时间:2021-06-14 08:00作者:中书协来源:中国书法家协会

中国书法家协会2

 

  2021年6月,中国书法家协会书法培训中心2020年教学成果评选工作圆满结束。

 

  本次评选共收稿979件,经中国书法家协会组织专家严格评审和现场面试考核,共评选出入选作者178名(含45名仅具备一次加入中国书法家协会会员条件作者)。现将名单予以公布。

 

  中国书协将长期受理对代笔、抄袭、剽窃等违规现象的举报。举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

 

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。

 

  邮政编码:100083

 

  举报电话:010-59759592

 

 

 

中国书法家协会

2021年6月11日

 

 

 

分割线(红色).png

 中国书法家协会书法培训中心 

2020年教学成果评审入选作者名单

(按姓氏笔画排序)

 

  • 丁立臣、于京辉、王晓东、王海涛、支瑛洁

     

  • 孔赵杰、田国征、邬凌云、刘小洁、刘红冰

     

  • 许照生、苏 垣、李一帆、李玉君、李发明

     

  • 李艳飞、杨建龙、杨 响、杨爱军、 健(安徽)

     

  • 肖博宇、邱连成、何昭岗、邹振兴、张汉平

     

  •  林、张静雷、陈小文、陈 贲、陈柏亭

     

  • 林贺斌、金 鉴、赵红萍、赵 明、柯 

     

  • 施溢滢、徐 雷、高 松、郭秀辉、康小娟

     

  • 谢予东、谢惠君、臧文禄、谭 熠、薄江涛

      

    (以上45名仅具备一次加入中国书协条件)

     

  • 丁会东、马 钢、马 峰、王元国、王文丽

     

  • 王光瀛、王 刚、王 华、王希萌、王国利

     

  • 王建勇、王顺祥、王清伟、王 瑞、邓行就

     

  • 石贤苍、申玉明、邢亚虎、邢富强、吕耀彬

     

  • 朱文军、朱 江、朱剑斌、任丰林、任业涌

     

  •  永、刘国芳、刘 锋、刘静华、孙曙光

     

  • 严国珍、杜长青、杜生昌、李天泉、李运和

     

  • 李非凡、李宗林、李晓飞、李晓斌、李敏捷

     

  • 李船船、杨平盛、杨延权、杨秀川、杨学星

     

  • 杨顺翠、杨美红、杨瑞英、吴本峰、吴存祥

     

  • 吴旭东、邱 凯、何小燕、何卫华、何庆泉

     

  • 佘志红、邸杰宜、沈艳萍、宋国华、张云峰

     

  • 张文荣、张远华、张启英、张国和、张 

     

  • 张新国、张 静、陈 挺、陈 柳、陈战云

     

  • 陈清华、范军、欧阳蓝伟、罗占遵、金良栈

     

  • 周文翔、周世民、周 国、周 萍、周德双

     

  •  平、郑江华、郑春美、郑琳琳、宗永忠

     

  • 赵仁良、赵志宇、赵林阔、赵 凯、赵建军

     

  • 赵建斌、赵 洁、胡惠君、段颖越、俞建鸿

     

  • 姚绪杰、袁春生、贾海江、柴丽君、党振中

     

  •  旭、徐 盛、高 耸、郭永超、郭勇强

     

  • 郭海学、席 梅、陶桂生、黄勇升、龚炼钧

     

  • 崔艺杰、崔珑山、梁路昌、逯宝峰、彭国亮

     

  • 彭胜华、葛定明、蒋三雄、蒋 伟、韩焰生

     

  • 程虹静、程浩宇、程清峰、曾传勇、赖 

     

  • 詹志强、蔡星海、裴 江、谭林峰、樊雯瑾

     

  • 樊新建、薛 雯、穆 

 

分割线(红色).png

 中国书法家协会书法培训中心 

2020年教学成果评审工作委员会名单

 

一、评审委员会:

主任:

   

 

副主任:

  潘文海

 

秘书长:

  史知元

 

成员:(按姓氏笔画排序)

  王立志、王厚祥、刘俊京、刘楣洪、吴占良

   继、邵佩英、骆芃芃、徐 

 

二、监审委员会:

主任:

  王彦

 

成员:(按姓氏笔画排序)

  方玉杰、李瑞涛、崔 

 

分割线(红色).png

 中国书法家协会书法培训中心 

2020年教学成果评审面试考核工作委员会名单

 

一、评审委员会:

主任:

  刘月卯

 

副主任:

  潘文海

 

秘书长:

  史知元

 

成员:(按姓氏笔画排序)

  刘月卯、刘永清、张 机、张坤山、郭晋丽

   度、魏兵然

 

二、监审委员会:

主任:

  王彦

 

成员:(按姓氏笔画排序)

  李炯峰、张