工作时间:
上午:09:00-12:00
下午:14:30-17:30
在线客服
艺术机构
中国书法家协会
中国美术家协会
中国美术报
雅昌艺术网
人民网书画频道
新华网书画频道
中新网文化频道
光明网书画频道
网易艺术
新浪收藏
艺术百科
新京报网(文化)
上观新闻(文化)
三典轩书画网
书画114交易网
中国民族艺术家联合会
拍卖
佳士得拍卖行
香港苏富比特拍卖
中国嘉德国际拍卖
嘉德在线
北京保利国际拍卖
北京诚轩拍卖
北京匡时拍卖
荣宝斋(上海)拍卖
上海朵云轩拍卖
上海嘉禾拍卖
敬华(上海)拍卖
西泠印社拍卖
浙江美术传媒拍卖
广东崇正拍卖
大维德(北京)国际拍卖
广州华艺国际
中贸圣佳国际
第九届全国(大芬)中青年油画展复评结果
序号
作者
题目
省份
最终级别
1
安柏臣
巴扎夜未央
新疆
入会资格
2
蔡俊杰
尘埃之上的岁月3
浙江省
3
蔡晓斌
腊月里的南柴儿街
甘肃省
4
陈乐
丰年
广东省
5
戴铁明
静静地港湾
湖南省
6
符嘉臻
南海渔婆
海南省
7
高阿兵
进行中之三
江苏省
8
郭江
欢乐时光
山西省
9
韩创
移动家园
河南省
10
何贤超
边缘系列13
11
黄照
往事演奏家
12
贾非
微光
13
江山
风景·回望
14
康乐
五月
北京
15
柯林胶
城市印记
16
赖耀干
收获
广西
17
李建阳
角落
18
李思学
红玉兰与白玉兰
19
李肖汉
阳光里
20
李新赞
修船厂·再造之一NO.8
21
栗壮志
光荫
22
梁校桢
有广州塔的风景
23
刘诗琪
张爱玲与潘素
24
刘亚安
甘南纪事之二
河北省
25
刘宇轩
画室
辽宁省
26
卢卫文
夕阳舞曲
27
罗文勇
幸福的歌二
28
邱琳
扶贫颂——报春
29
宋延龙
红色·热土
陕西省
30
孙钦川
船岛2
山东省
31
谭杰
有痕的岁月·3
32
王雷
天地大美——家园冬雪
33
卫九龙
丰收年
34
吴漫琪
一曲乡愁·新店午后
35
谢明凯
浓浓他乡情
36
谢瑞涛
凝望
37
杨化喜
二月河开
38
杨毅
合韵
福建省
39
岳仁山
渔民
40
张闯 黄宙
少年嘻哈乐章
41
张光志
渔家女人
42
张江波
末班车
43
张阳
卧龙湖·晨
44
张忆周
破碎的诉说
上海
45
张振江
重器·国产航母002
46
周建捷
白夜
47
周舒逸
光
48
周游
鹏城之翼
49
边小强
风清气正
云南省
入选
50
陈策
静夜思
51
陈昊
诗意的栖居
52
陈金柳
运河文脉·古园新境八
53
陈可
博物馆漫谈
54
陈丽勇
意象江南·18
55
陈年林
艺术深圳
56
程治国
自画像
57
邓春儒
干杯
58
邓家杰
历史的痕迹·客家围屋
59
邸可新
安全的温度
60
董金龙
一缕阳光
61
冯瑞曦
支离破碎的整体
62
傅强
栉风沐雨
63
高飞
启航
64
高坤
初冬
65
高同宇
深圳——5G时代
66
郭建敏
草原往事
67
郭争光
清秋
68
韩小东
青耘祖农
69
郝雨博
太行秋韵之山村新貌
内蒙古
70
何杨平
静谧的房间3
71
侯昌辉
逐梦
安徽省
72
侯盾
春绿
73
胡世磊
铭记历史之南京
74
胡顺锋
不可见之诗
75
胡志群
虔诚
76
黄木鉴
自说自话之三
77
黄胜贤
温情的土地
78
吉鑫源
毕业生
79
贾海婷
苗寨印记
80
江智聪
假日·二
81
姜铁山
筑梦者
黑龙江省
82
蒋秋云
理想国度
83
蒋万杰
在路上·南方记忆
广西省
84
解文金
时代和声
85
金凡
穿上新装的旺姆
86
金巨剑
叼羊
87
金鹏
微光角落
88
蓝汉高
港湾的早晨
89
李立华
等
90
李梦桐
梦忆故乡
91
李松霖
长城村记事系列之四
92
李伟
虎丘诗意
93
李瑶瑶
新世界NO.4
94
梁君儒
氤氲
95
梁明
一道靓丽的风景线
96
廖华东
全民脱贫·奔小康
重庆
97
林树森
海丝古韵
98
林志军 陈晓声
三嫂
99
刘成
向海而生05
100
刘峻岩
黄河魂
101
刘磊
蒸汽时代·火车之九
吉林省
102
刘申宇 颜台昆
早间新闻
103
刘世军
古城寻梦
104
刘文伟
高原之魂五
105
刘霞
同康
106
刘彦
守护·深圳
江西省
107
柳一川
光阴的故事
108
龙平刚
南方的雨天
109
鲁珊
丁香花盛开在远方
110
吕庆河
高山序
111
吕莹
剪不断·理还乱
112
马飞龙
丰年图之三
宁夏
113
苗蕊
闲时花开——二
114
母绍锋
梦回
115
穆英明
巴扎——烤鸡蛋
116
那琴
无声的力量
117
牛凯辉
年货系列——鸭肉
118
彭彬
盛夏多云
119
彭黎明
夏日匆匆
120
曲严松
梦故乡
121
阙永强
景·2020
122
任济东
永恒的故乡系列之三
123
任杰
片刻安宁NO.49
124
沈淼
家乡的路
125
宋荣耀
暮归系列十八
126
苏海建
旧乡瑞雪
127
孙登涛
地下空间——出口
128
田存波
蔚蓝的故乡
129
汪晓松
升井
130
王爱俊
捉鱼日记之六
131
王春生
码头的节日2
132
王道强
品三国之四
133
王方科
画室——隐匿的可能性
134
王凤国
宅家日记
135
王国德
丝路古韵之二
136
王鸿敏
草原都市·辉煌
137
王徽
秦腔自斤·班
138
王鉴
早市
139
王晶晶
凌云戈壁生
140
王景生
渔家乐之二
141
王盼盼
丝路往事NO.2
142
王少甫
依山而居
143
王肖霏
环卫工的会议
144
王扬
碛口古韵
145
王应良
龙岗新城
146
王圆明
爱马的人们
贵州省
147
王召召
水车胡同
148
韦永仁 况青
煤山转运站
149
吴定鎏
醉美黔东南之苗乡侗寨29
150
吴建宏
151
武文
新路
152
肖琦
城上风光揽秋硕
153
谢勇琪
国庆赛马前夕
154
徐立承
风景系列01
155
徐啟云
老城小巷的午后
156
徐振成
岁月
157
许晓迪
边城小径
158
杨继锋
海风
159
杨荣孙
语境
160
杨占武
曙光
161
姚风
时代雄风
162
叶丁莹
日·记之一
163
叶海鸿
右玉西窑沟
164
叶楠
物语·沉香
165
尹风江
苗寨民俗
166
尤皓
港系列之二
167
游祥龙
路上
168
于洋
吉大校园的自行车
169
余欢地
高原的希望
170
余剑恒 张茘
乡音系列——时代记忆
四川省
171
岳伟玲
幸福的大道上
172
张保平
晋式风度
173
张兵
岁月留痕
174
张炳林
复记流年
175
张鼎
摩托车店——4
176
张国锋
藏地密码·朝圣归去2
177
张靖
城市行迹系列
178
张凯
而立之年
179
张鲁
休息日
180
张敏
扶贫纪事
181
张伟
深度
182
张小东
依依故园
183
张研
丝路华章
184
赵海龙
须弥山水系列
185
赵红星
冬日暖阳
186
赵家安
岁月静好·系列七
湖北省
187
赵小炎
188
赵燕亮
那一瞬的阳光系列——晨光
189
折慧刚
暮归搏克钦
190
钟望淼
城市记忆系列1
191
周楷
方向NO.2
192
朱建军
故园·守望
193
朱军
水乡晨泊
194
朱沙
闲暇时光
195
朱昭明
高原情
196
邹树堂
对话之二