工作时间:
上午:09:00-12:00
下午:14:30-17:30
在线客服
艺术机构
中国书法家协会
中国美术家协会
中国美术报
雅昌艺术网
人民网书画频道
新华网书画频道
中新网文化频道
光明网书画频道
网易艺术
新浪收藏
艺术百科
新京报网(文化)
上观新闻(文化)
三典轩书画网
书画114交易网
中国民族艺术家联合会
拍卖
佳士得拍卖行
香港苏富比特拍卖
中国嘉德国际拍卖
嘉德在线
北京保利国际拍卖
北京诚轩拍卖
北京匡时拍卖
荣宝斋(上海)拍卖
上海朵云轩拍卖
上海嘉禾拍卖
敬华(上海)拍卖
西泠印社拍卖
浙江美术传媒拍卖
广东崇正拍卖
大维德(北京)国际拍卖
广州华艺国际
中贸圣佳国际
复评送件注意事项:
请初评入围作者在2023年4月26日前,将原作寄至地址:重庆市高新区综保大道6号附7号重庆(西永)对外文化贸易基地一层,收件人:梁晓飞15182797221、贺凤17725164402。
重要通知:由于收件地址仅有顺丰和跨越速运可安排送货上门,参加复评作者请使用顺丰和跨越速运物流发件,其他快递无法进入。
原作背面右下角请注明:姓名(以身份证为准)、作品名(与画面相同)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、展览名称,并粘贴身份证复印件。
参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品自行装框,请选择合适牢固外框。装框后外径尺寸不超过200cm(高)×200cm(宽)。邮寄包装保护安全,自行保价,不接受到付。
不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。
第六届全国漆画展览初评结果
序号
作者
题目
省份
1
白斌
哈尔滨记忆——东方小巴黎
黑龙江
2
白冰冰 聂子雨
逃跑计划
河南
3
白雪勇
状态NO.2
重庆
4
包锦华
春云秋来
福建
5
鲍军涛
黄河遗韵之三
6
鲍晓雨
城中人
江苏
7
边城池
横截面
8
蔡潮阳
龙腾盛世
广东
9
蔡佳航
这一刻
10
蔡润国
北京西路74号
11
蔡雨欣
她
12
曹富龙 陈崇辉
未知磁场
13
曹祥杰 李午兴
空间的延伸
江西
14
曾光
态度·记忆
15
曾汉鹏
传承
16
曾璐娜 吴文慧
时代的痕迹
17
曾永清
星汉灿烂
18
曾泽元
半调
19
常山
青春舞曲
20
常瑶昱
后像
21
陈斌
石语
22
陈琛
山水人家
23
陈干平
西部映象
24
陈桂文
你的孤独温暖我的孤独
25
陈进
鱼的心事-对白
26
陈静
漆皮成型拼接漆画
27
陈坎跃
渺
28
陈澜
七月奏鸣曲
29
陈力
梦
30
陈林芳
星期天的下午
31
陈璐
觉岸
32
陈娜
花间
33
陈淑君
筑语
34
陈思
花朝夕月
35
陈思宇
问天梦
36
陈伟长
问道
37
陈小红
获
38
陈雪岩
戏水
39
陈亚源
鱼乐
40
陈妍宇
丹顶宜朝阳
41
陈彦河
没有
42
陈莹莹
非比游奇境
43
陈雨
门外的春天还会远吗?
44
陈郁菲
独处亦清欢
45
陈志博
四方辐辏
46
陈姿颖
丰年稔岁
47
程安营
红蜻蜓
48
程泽恩
边疆
安徽
49
邓佳瑜
浮梦徊游
50
邓宁
日有喜
湖南
51
翟金戈
逝去的文明
52
邸婷婷
明了
53
丁晗 范春晓
梦圆金秋
54
董航
丛林英雄
55
范力豪
入夜
56
房小媛
优游如梦
57
冯锦新
此生多欢慰
58
付海洋
寄舟
59
甘淑婷
无极拂丝
60
高霞
雨后·港湾
山东
61
高应文
流年
62
高瑜
漂浮幻想
63
耿凌艳
方寸之间
浙江
64
龚毅
宝妈
65
顾翠滢
飞鹊金风华胥梦
66
关雨琦
触之源
67
管庆淼
山居秋?
68
郭春喜
梦影·工作室三
69
郭柯瑜
那一抹红
70
郭树林 张文霞
山有修枝 花木拂衣
71
郭雯
我心中尚未崩坏的地方
72
郭永安
秋游
73
国客玉
崛起
74
韩江芳
红黄蓝1号
75
韩晓睿
时廊回梦
天津
76
郝佳伟
紫幕曦晨
77
何东海
星空
78
何光明
秋日私语
79
何嘉盟
红粉秀场
80
何梦莹
奶爸日记
81
何书恒
心回
广西
82
何志辉
沉甸甸的收获
83
洪堂安
东风西渐
84
洪慧杰
漆语·本身
85
胡本七
徽乡春月夜
86
胡成明
日暮 休渔
87
胡冬阳
乐园
88
胡丽芬
传播多彩声音
89
胡晓明
速·激
90
胡雅馨
船
91
华御翔
归来
北京
92
黄春柳
屿上人家
93
黄东兴 王美乔
中华文脉之临川四梦
94
黄桂茹
问境
95
黄桂文 曾俊义
国风之六
96
黄家盈
疾速魅影
97
黄婧
秋意阑珊
98
黄立毅
七月银雪
99
黄曼锦
夕街
100
黄民雄
觅
101
黄思齐
秋日的私语
102
黄素云
静静的山岗上
上海
103
黄甜儿
惦惦的梦
104
黄文英
信物
105
黄雅钦
今年元夜时
106
黄永红 陈拓
坐忘
107
黄苑琪
渔· 归
108
黄哲栋
黔南苗寨
109
黄中华
家园·知北游
110
江文佳
凝幽闲居
111
江宇轩
燃·元界
112
江雨昕
琐粹记忆·乐
113
姜棟梁
不忘初心 牢记使命
114
姜海明
繁华
115
蒋灵杰 周碧青
渐入
116
蒋玮华
幸福花儿开
117
解兴晨
渔生
贵州
118
金戈
昼·夜
119
金宇菲
厨房一角
120
金源
光与影
121
金玥贝
千畦穗
四川
122
寇子奕
秋意暝暝
123
赖嘉雯
海洋馆奇妙夜
124
赖晓龙
明月清风我
陕西
125
蓝晓涵
新囍
126
黎昌鑫
魅力湘西
127
李博超
逆光的树林
128
李洪忠
白垩纪——2022雪霁图
129
李佳俊
遇
130
李娟
同行
131
李明
孟夏草木长
132
李明灿
北山西墙
辽宁
133
李润林
山海经.异兽
134
李珊珊
BE YOUR OWN LIGHT
135
李守相
清风徐来
136
李涛
007
137
李小军
流年河
138
李欣然
故乡变奏曲
139
李寅语
庭前玉兰
140
李影影
阳光下的故城
141
李子豪
晓梦
142
李梓旖
共生
143
连晓波
丰海渔歌
144
梁芳
重影
145
梁嘉筵
微光
146
梁思棋
茶乡新貌
147
林耿正
潮起风歌
148
林景春
接触
149
林奇森
在那希望的田野上
150
林涛
荡秋千
151
林文洁
晞晖
152
林向军
丝路印象
153
林雅菡 奚晓洋
下午三点半醒来
重庆 河北
154
林业潮
华夏元素——青铜时代
155
林逸鸿
瀚宇行
156
林颖菁
巷
157
林雨熔
慷慨清音
158
刘安悦
失乐园
159
刘晨冉
你 正在被直播
160
刘楚萱
闻香花阁
161
刘慈平
古琴之阳光三叠
162
刘凡袆
自我浇灌
163
刘飞
四点半
164
刘浩
百年广九路 奋进新时代
165
刘欢
讲故事的猫
166
刘龙飞
铸魂
167
刘明玉
时尚芭莎
168
刘若青
芊芊
169
刘沈音画
光
170
刘舜佳
时间地
171
刘婉仪
忆江南系列之三
172
刘伟
环湖骑行比赛
173
刘晓百慧
吉涌泉城
174
刘晓飞
不语蓄葱茏
内蒙古
175
刘晓君
闲看小狸奴
176
刘洋
边塞空鸣
甘肃
177
刘源鹏 彭莎
日光城之宗
178
刘子杉 向闽利
旅人的暂歌
179
龙慧婷 张弛斌
我不想睡 我不想睡
180
卢林
多彩山乡
181
卢美琳
莫疑春归觅处 静待花开会有时
182
陆敏珊
琴声何来
183
路瑶
夜·叶·曳1
184
罗畯晟
忆游阳羡
185
罗铭
银舸争流
186
罗雪花
憩静
187
罗震 黄欣
暮阑人静
188
吕小川
山居翠隐
189
马柏欣
岩石
190
马兰
超级奶爸
191
马蕾
港口-2
192
马萌遥
心物一元
193
马诗琴
极目迥望
194
门龙明
山起南云
195
聂建军
乘风者
196
牛扬艺 张亮
盛夏光年
197
潘志坚
圆梦者
198
彭连涛
弄潮儿
199
彭愉聪
丝路风情
湖北
200
蒲江
高原清晖
201
邱和泉
双杭印象
202
邱蔓
戏耍
203
邱文
渔家傲
204
冉勇
故园
205
饶碧风
塔吉克新娘
206
任俊龙
2020·冬之一
河北
207
任晓东
乡村叙事--岁岁年年柿柿红之八
208
阮富强
阳光·幸福
209
阮兰香
丘山
210
阮文峰
漆海
211
邵瑞
邵湾东路8号
212
沈杰
相似人格
213
石兴宇 王缌琪
独立
214
时宇
父亲的老伙计
215
史俊贤
远古回音
216
史棋如
217
税雪娟
蕊·蕾
218
宋健
芭莎雄威
219
孙鹤来 李鹏飞
这里的黎明静悄悄
西安 山西
220
孙会荣
花鸟依
221
孙继巍
星尘
222
孙锦涛
运动是生命之源NO.1
223
孙婷婷
回响
224
孙远志 王正凯
秋之韵
广西 山东
225
孙梓钊
沸铁
226
谭大利
余烬——暗青
227
谭琳
慕夏诗叙
228
谭志亮
火红人生钢水炼
229
汤韩清
竹园印象
230
唐成辉
徽班大戏之战宛城
231
陶慧
记忆里的向阳花
232
王炳懿 陈聪
一应终末皆为新生
233
王朝煜
转经的莫拉
234
王福君
看见自己的猫
235
王海宾
秋之变调
236
王海静
楼下
237
王海玲
如春系列之五
238
王嘉楠
层峦
239
王俊
盛世荣装
240
王丽娜
传一盏明灯
241
王乔乔 赖添阳
我们心中的真英雄
陕西 四川
242
王晴
后印家的诗
243
王杉山 文佳才
阿呷.阿牛
244
王巍衡
界·融合
245
王伟
千
246
王玮
唐蔚夜巡
247
王炜壮
碎·空
248
王文轩 郭雅涵
求索
249
王小惠
惬意时光
250
王雪静
倦鸟知还
251
王屹
大国重器之二
252
王妤靓
儿时的月
253
王蕴杰
古村拾忆
254
王肇兴
无言的所指之一
255
王振帮
家山
256
王子婷
幻-共生
257
韦兵 李路广
秋声赋
甘肃 北京
258
韦萍
岁月的痕迹
259
韦子番
黔东南行记
260
魏芷玲
北冥有鱼
261
文艺霖
亚细亚的花-回归
262
吴爱星
日暮乡关
263
吴陈洪
枯荷知秋意
264
吴健强
湾区码头
265
吴竟诚
城邦之二
266
吴均创
渔汛·金秋
267
吴乐
开拓者
268
吴丽勤
时代记忆
269
吴平
信笺二十一
270
吴尚华
远观之三
271
吴旭东
思考着的状态系列
272
吴亚娟 厉业亨
金石山
273
吴作霆
定格-疫情时代
274
伍栋坤
发掘3018之三
275
武非
时间的碎片
276
奚伟恕
古村秋韵
277
夏鑫 崔琳
山的那边
278
肖福初
安源儿童团
279
谢玮
长空大地·不辍
280
谢晓欢
晓来枝上
281
熊畅影
启程
282
徐琳
林泉多逸趣
283
许俭 刘庆红
禁锢
284
许莹淇
一人一隅一旧巷
285
薛导
作曲家
286
燕宇飞
六渡桥
287
杨波
晴雪
288
杨成果
漫·生活
289
杨华
祈
290
杨磊
痕
山西
291
杨启胜
之后
292
杨倩云
山晖映玉
293
杨诗华
仲夏之梦
294
杨向宇
不屈之歌
295
杨智麟
高原图腾之时代强音
296
姚博
域忘千年
297
姚凯
全幅武装
298
叶丹丹
年代·记忆3
299
叶其昆
欲·愿者上钩
300
易康慧
驻足而观
301
易琼
青葱岁月
302
尹礼艳
雪如意
303
余潮松
还原与重生之十二
304
余涵玉
荷莱入梦
305
余慧娟
巴峡山峦重复重
306
余莉 叶倩
开往春天的列车
307
余娅
飞帆人生
308
余燕玲
青蓝色里一僧禅
309
虞锋波
印象·石窟
310
袁芳晴
我的世界
311
岳玮颖 吴音慈
新时代里的旧记忆
312
张佰桥
地方戏·一
313
张辰
一张漆画板的制作过程
314
张成源
叠·寂
315
张春霞
怡秋
316
张高俊 欧阳涛
东方大港·红霞
317
张国轩 薛韶泽 张晓振 孔祥楠
硕果累累
318
张洪瑞
恰同学少年
319
张洁
悬灯山院里
320
张晶
月华满清江
321
张靖淞
观·物
322
张君霞
踯躅
云南
323
张蕾
半生心事·花鸟知
324
张敏
鱼·屿
325
张敏怡
和风丽日
326
张明远
劳作的人
327
张其锁
舞者
328
张峭然
329
张冉
峥嵘
330
张舒澜
序
331
张斯昂
角落
332
张艳霞
济堂的初春
333
张艺泫 王娇艳
不再流浪
334
张永阳
毕业那天
335
张宇帆
捕捉:城口
336
张赟雪
面具Ⅱ
337
张志祥
足迹
338
赵金国
还有国土未收
339
赵明强
忆月
340
赵庆峰
雪尽寒林
341
赵瑞
大地春早
342
赵晓东
楼斜影
343
赵歆钰
深深旧梦中
344
赵艺粼
建筑11
345
郑家闽
信使Ⅳ
346
郑嘉琦
绿水藏春日
347
郑琦玮
嬉游记
348
郑雅恋
夜幕栖憩
349
钟昊林
寒溪霁雪
350
钟培旗
旅人的思索
351
钟伟勇
秋意暖风起
352
钟誉
呦呦鹿鸣
353
周白滔
青山无恙度秋风
354
周方影
山涧暮色
355
周庆
云林观月
356
周旸
在蒙托克遇见她
357
周勇
青海波涂变奏曲——致敬柴田是真
358
周玥
童趣
359
朱夏磊
后土·坍
360
诸葛晓磊
肆·象
361
庄可
OOTD
362
邹梦遥
北山
363
邹宇
小情人之十一 少年梦
364
左庆一
一方乐土